Обзоры

Демисезонная детская обувь: выбираем правильно

Демисезонная детская обувь: выбираем правильно

Межсезонье – непростые во всех отношениях времена года, но, наверное, самое сложное в весенне-осенний период – правильно подобрать одежду и обувь. Особенно для ребенка. Ведь утро может встретить нас небольшим морозом, а уже днём градусник покажет существенно выше нуля. Или с точностью до наоборот. Вот и попробуй одеть-обуть кроху так, чтобы ему было комфортно в течение всего дня.

Вопрос выбора демисезонной одежды мы оставим для следующей статьи, а сейчас разберёмся с обувью. Для начала определим главные критерии, которым должны отвечать детские весенние ботики.

Поскольку для этого времени года свойственна в больших количествах влага и грязь, первое требование к обуви – непромокаемость. В целом, чтобы выбрать правильные ботинки или демисезонные сапожки, нужно брать во внимание способ крепления подошвы к основе. Лучший вариант – способ жидкого формирования или клеево-литьевой. Он предусматривает крепление с помощью специальной формы, что обеспечивает герметичность изделия.

Материал. Хотя сегодня существует большое количество альтернативных материалов, натуральные всё же остаются наиболее оптимальными для изготовления демисезонной обуви. Думаем, долго объяснять почему не нужно. Кожа, в отличие от всех заменителей, позволяет ножкам дышать. Как вариант также можно рассматривать мембранную обувь.

Размер. Здесь очень важно правильно подобрать модель. Идеальный вариант – немного свободы (0,5 – 1 см, не больше). Ботинки «впритык» не дадут возможности ноге двигаться в обуви, а «большие» не будут фиксировать её в необходимом положении.

Вот, в целом, и все секреты выбора правильной демисезонной детской обуви. А теперь несколько слов о том, где лучше её покупать. Безусловно, это надёжные магазины, реализующие продукцию проверенных брендов. Не стоит экономить на детской обуви, поскольку никто не сможет гарантировать вам высокое качество откровенно бюджетных ботинок. К тому же есть более надёжный способ сэкономить – клубная дисконтная карта Card2You, которая обеспечит вам скидки при покупке брендовой детской обуви в интернет-магазине Кидмакс!