Обзоры

5 веских причин купить загородный дом весной

5 веских причин купить загородный дом весной

Решили купить загородный дом или участок для его постройки? Тогда действуйте прямо сейчас! Почему? На то есть 5 веских причин.

Причина 1. Дефекты строения
После зимы становятся явными все имеющиеся недостатки дома. Если существуют какие-либо дефекты в коробке, фундаменте, крыше, всё это будет видно как на ладони. Влага и мороз хорошенько «постарались» сделать заметными все уязвимые места строения. А погода ещё не позволяет «подштукатурить» трещины или «подлатать» покрытие. Так что вы сможете увидеть всё как есть.

Причина 2. Грунтовые воды и ландшафт
Именно сейчас можно определить все особенности местного ландшафта и близость грунтовых вод. Если вы, конечно же, не хотите после покупки дома столкнуться с таким «бонусом», как затопленный подвал или непроходимые болота, в которые превращается местность во время весеннего паводка.

Причина 3. Дороги
Весной вы можете объективно оценить состояние дорог и возможность подъезда к дому в период сложных погодных условий. Если сейчас вы сможете без проблем подъехать к приглянувшемуся участку на седане, значит, и в любое другое время года у вас не будет с этим проблем.

Причина 4. Нежелательные объекты
Пока не распустились деревья и не выросла трава, можно понять, насколько благоприятна и комфортна для жизни местность. О чем мы? О старых свалках, заброшенных погостах, болотах, кишащих миллионами комаров. Вряд ли подобные объекты будут радовать глаза и способствовать комфорту вашего проживания в этой местности.

Причина 5. Широкий ассортимент
Весной выбор выставленной на продажу загородной недвижимости самый большой. А значит, есть возможность рассмотреть необходимое количество вариантов и остановиться на наиболее приемлемом. Но есть здесь и один «минус» – желающих купить «домик в деревне» весной также становится больше. Пик приходится на конец апреля – начало мая. Поэтому откладывать решение не стоит.

В поисках загородного дома или участка под его постройку в Подмосковье непременно загляните в коттеджный посёлок «Петровские аллеи», который находится в районе Новорижского шоссе неподалёку от столицы. Великолепный пейзаж, достойная инфраструктура, удобный подъезд, потрясающая экология, отличные цены и скидка по клубной карте Card2You вам гарантированы!