Обзоры

6 правил для выбора летней детской обуви

6 правил для выбора летней детской обуви

Дети растут настолько быстро, что вопрос покупки новой обуви не возникает ниоткуда)) А если ваш малыш вошел в возраст непоседы, то покупка качественной летней обуви, в которой исследовать мир легко и удобно, особенно актуален. Что самое важное для родителей? Здоровое и полноценное развитие их ребенка. И обувь далеко не последний пункт этого вопроса, здесь нельзя ограничиться лишь выбором подходящего размера. Давайте же выясним, на что нужно обращать внимание при покупке детской летней обуви.

1. Жесткий задник. Он должен быть высоким и достаточно жестким для фиксации детской стопы. От этого зависит правильно формирование стопы и, соответственно, походка малыша.

2. Закрытый носочек. «Непослушные» еще ножки малыша так и норовят зацепить асфальт. А иногда игры в догонялки заканчиваются ссадинами, царапинами и плачем. Закрытый носок поможет избежать таких неприятностей.

3. Натуральный материал. Выбирая обувь для детей, предпочтение должно отдаваться натуральным материалам – коже или ткани. Это обеспечит нормальную циркуляцию воздуха, а, значит, жара не помешает малышу продолжить прогулку.

4. Легкая и эластичная подошва, которая не скользит. И чем меньше малыш, тем более тонкой должна быть подошва. Так создается эффект ходьбы босиком, а это важно при формировании стопы.

5. Небольшой каблучок. Он не дает ребенку заваливаться назад при ходьбе. На первой паре обуви высота его не должна быть больше 5-7 мм.

6. Правильно подобранная по размеру. И здесь не место крайностям: подобранная «размер в размер», она быстро станет тесной, а скользящая свободно ножка будет мешать малышу при движении. Главное правило гласит: запас должен составлять не больше, чем 1,5 см! исключение – зимняя обувь.

И, конечно же, она должна нравиться вашему малышу. Большой выбор стильной, удобной, качественной и правильной обуви вы найдете в интернет-магазине KIDMAX. Здесь есть модели для первых шагов ваших крошек и для более взрослых непосед, отвечающие всем требованиям и родителей, и детей!