Обзоры

Аппаратная косметология – современные методики, позволяющие продлить молодость

Аппаратная косметология – современные методики, позволяющие продлить молодость

Современная аппаратная косметология позиционируется как альтернатива пластической хирургии и инъекциям. Соглашаться с этим на сто процентов мы не можем, но в том, что эффективность аппаратных косметологических процедур очень высока, сомнений нет. Поэтому, как вариант ухода за кожей, её рассматривать, безусловно, стоит.

Что же представляет собой современная аппаратная косметология? Ответ на этот вопрос можно найти в самом названии – это косметологические процедуры, проводимые с использованием специальных приборов. По сути, основная функция этих аппаратов – усилить эффект от косметических или, если необходимо, терапевтических препаратов.

Всем нам известно, что проникнуть сквозь эпидермис могут далеко не все вещества, призванные продлить молодость кожи, её красоту либо устранить другие существующие проблемы. Аппаратные методики позволяют изменить ситуацию и доставить в «нужные места» витамины, микроэлементы и прочие активные компоненты.

Кроме этого, аппаратная косметология позволяет активизировать в коже естественные процессы, тем самым замедлить её старение и в значительной степени нивелировать негативное воздействие стрессов и плохой экологии.

Аппаратные методики показывают высокую эффективность в решении таких проблем, как профилактика и устранение морщин, лечение акне, купероза, розацеа, устранение пигментации и жирного блеска, уход за чувствительной кожей. Также они могут стать альтернативой для хирургической коррекции овала лица.

Безусловно, достижение ярко выраженного положительного эффекта от аппаратных процедур возможно лишь при их профессиональном проведении. Не стоит забывать и о противопоказаниях к ним. А их достаточно много. Например, аппаратные методики нельзя проводить женщинам во время беременности, а также людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Категорически противопоказаны аппаратные процедуры пациентам, имеющим кардиостимуляторы.

Если в вашей медицинской карте подобные особенности не обозначены, тогда можете смело использовать возможности современной косметологии. Рекомендуем с этой целью обратиться в SPA-центр красоты и здоровья "Янус". Профессиональные косметологи центра обеспечат вам идеальный уход за кожей, а клубная дисконтная карта Card2You – скидки на их услуги!