Обзоры

Игра света или как сэкономить на оформлении интерьера

Игра света или как сэкономить на оформлении интерьера

Мечтаете о стильном интерьере? Не спешите покупать дорогие отделочные материалы – сделайте ставку на свет!

Используя декоративное освещение в интерьере, вы можете: а) экономить на отделочных материалах, б) создать уникальный дизайн, в) зонировать пространство, г) сделать пространство дома максимально комфортным для себя. А теперь подробнее о каждом пункте. Начнём в обратном порядке))

О свете и комфорте. Каждая комната в доме имеет своё предназначение: спальня – для сна, гостиная – для общения, кабинет – для работы, столовая – для… Ну, в целом, надеемся, идея ясна. При этом для каждого из перечисленных занятий требуется своя особая атмосфера, создать которую помогает именно освещение. Мягкий свет предпочтителен в гостиной, «полумрак» – в спальне, яркий – в столовой, направленный – в кабинете.

О зонировании пространства. Хорошо, когда в доме столько комнат, что для каждой «функции» можно выделить отдельное помещение. А если комната одна и в ней нужно «вместить» всё – столовую, гостиную, спальню, кабинет? Выход один – делим её на зоны с помощью… света.

О креативности дизайна. Две комнаты, отделанные одними и теми же материалами, можно сделать совершенно непохожими друг на друга, просто по-разному расставив световые акценты. Да, вот так всё просто.

О главном. Как сэкономить на отделочных материалах с помощью светильников? Используя креативные модели. А их гораздо больше, чем вы можете представить. К примеру, есть светильники, миссия которых не рассеивать мрак, а украшать комнату причудливыми тенями. И какая в этом случае разница, насколько дорогие обои покрывают стены? Или разнообразные подсветки. Они подчеркнут самые красивые места комнаты и сделают незаметными те, на которые обращать внимание не стоит.

Кстати, огромное количество самых различных светильников вы найдёте в интернет-магазине «Свет и очаг». А решив приобрести понравившиеся модели, не забудьте в заказе указать номер вашей дисконтной карты Card2You и получить 5% скидку.