Обзоры

Как выбрать ботинки для сноуборда: 3 практических совета

Как выбрать ботинки для сноуборда: 3 практических совета

В экипировке для сноубординга не может быть мелочей. Каждая деталь должна быть продуманной. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать ботинки для сноуборда. А точнее о тех нюансах, о которых обычно умалчивают продавцы в магазинах.

Первое, о чём нужно помнить, – ни цвет, ни бренд, ни цена не должны быть определяющими факторами. Важно лишь то, насколько комфортно вы себя чувствуете в той или иной модели и насколько она соответствует стилю, в котором вы планируете кататься.

Второе: материал имеет значение. Кожа в этом случае не лучшее решение для ботинок. А проблема – в её способности впитывать влагу. Проведя полтора-два часа на снежном склоне, вы почувствуете, что ваши кожаные ботинки стали на пару килограммов тяжелее. И это будет вовсе не глюк. Обувь попросту напитается влагой. А ведь вам в ней не только на сноуборде стоять, но и ходить нужно. Современные искусственные материалы отлично обеспечивают защиту от холода и комфорт, позволяют ногам «дышать», к тому же они намного легче кожи.

Третье: жесткость ботинок. Есть два типа жесткости ботинок – жёсткие и мягкие. Первые хороши для экстремального катания, поскольку надёжно фиксируют ногу. Но ходить в них, скажем прямо, очень затруднительно. А вот в мягких можно даже пробежаться, однако голеностоп в них не так надёжно защищён. Впрочем, безопасность в сноубординге – это в первую очередь вопрос практики и профессионализма. Поэтому определяющим всё-таки должно быть ощущение комфорта. Также существует «гибридный» тип ботинок – жесткие с мягкими вставками на уровне лодыжки и в носочной части. Хороший вариант для новичков.

Это основная информация, которой нужно владеть, впервые отправляясь в магазин за ботинками для сноуборда. Почему только впервые? Да потому, что, выбирая вторую пару, вы уже точно будете знать, на что обращать внимание и что нужно учитывать. Ваш опыт вам подскажет.

 А теперь пару слов о том, где можно купить отличные ботинки для сноуборда: интернет-магазин БордСклад.Ру – это настоящий Клондайк всевозможных товаров для сноубординга. В том числе и ботинок. Десятки моделей от лучших производителей представлены по выгодным ценам. А с дисконтной картой Card2You вы всегда можете рассчитывать на дополнительные скидки.

Желаем вам правильных и приятных покупок!