Обзоры

Как выбрать кроссовки для ребенка

Как выбрать кроссовки для ребенка

Все детишки непоседы – трудно заставить их усидеть на одном месте. И не нужно!)) Главная родительская задача – обеспечить малышу безопасность и комфорт. Как? Например, выбрав правильную обувь! Отличным вариантом в этом плане являются кроссовки. А наша статья поможет вам сделать правильный выбор.

1. Материал. Выбирая пару детских кроссовок, важно обратить внимание на натуральность материала, а также на такую характеристику, как влаговпитываемость. Это позволит маленьким ножкам не потеть даже после длительных «забегов».

2. Размер. Правильный размер кроссовок – залог удобства и комфорта малыша. Не стоит покупать пару обуви «на вырост» - слишком большая, как и слишком маленькая, она станет причиной дискомфорта и даже травм. Для определения размера оставьте малыша ножками на лист бумаги и обведите их контуры. Измерьте расстояние от большого пальца до пятки – это и будет правильным размером. И помните: округлять полученный результат нужно в большую сторону кратностью в 5 мм!

3. Подошва. Для максимального комфорта ребенка она должна быть эластичной и хорошо гнуться.

4. Стелька. «Правильная» пара кроссовок будет со стелькой, которую можно снять.

5. Застежка. Для самых юных «спортсменов» подойдет липучка – маленькие пальчики могут просто-напросто запутаться в шнурках.

6. Дизайн. Здесь всё гораздо проще – достаточно знать вкусы вашего малыша. А еще лучше – приобщите его к покупке. Так вы уж точно не попадете впросак))

7. Предназначение. Казалось бы, что сложного в кроссовках? Но и здесь есть свои нюансы, которые нужно учитывать. Для маленьких бегунов следует выбирать легкие кроссовки, которые хорошо держат стопу и имеют специальную амортизирующую подушку. Для активных и резвых малышей подойдут высокие кроссовки – они хорошо фиксируют стопу. А ребенку, любящему долгие прогулки, подойдет модель с мягким верхом и рифленой подошвой. Существуют и специальные кроссовки для тенниса – они имеют легкую гибкую подошву.

И не забывайте, что главное условие «правильных» кроссовок – это удобство вашего малыша!) А за покупкой загляните в интернет-магазин KIDMAX – уверяем, выбор придется по душе и вам, и вашему малышу.