Обзоры

Мотосезон 2015 стартовал! А вы уже выбрали свой байк?

Мотосезон 2015 стартовал! А вы уже выбрали свой байк?

С наступлением весны автомобильные потоки городских улиц меняют свою «структуру» - в них «вкрапливаются» мотоциклы. С каждым годом любителей прокатиться с ветерком становится больше. Популярность двухколёсных «коней» с моторами различной мощности растёт в геометрической прогрессии. Причина тому – появление новых марок, выпускающих современные, качественные и, что самое важное, доступные модели мотоциклов.

На сегодняшний день их выбор стал настолько широк, что новичку, решившемуся оседлать «железного скакуна», непросто определиться с выбором не то, что модели, даже типа. Если вы столкнулись с подобной проблемой, постараемся вам помочь. Мы предлагаем вашему вниманию перечень основных типов дорожных мотоциклов с краткими характеристиками.

КЛАССИК. «Семейство» мотоциклов классической компоновки. По сути, это «предки» всех современных байков.

СПОРТБАЙК. Вариант для любителей достаточно скоростной езды. Для тех, кому «достаточно» скоростной мало, существует класс СУПЕРСПОРТ. Вариант однозначно не для начинающих.

ТУРИСТ. Мотоциклы, как понятно из названия, предназначены для поездок на большие расстояния. Предусматривают комфортную посадку, более объемный, чем у предыдущих типов, топливный бак, низкооборотистый двигатель. Одним словом, может ехать долго, но не быстро.

СПОРТ-ТУРИСТ. Усовершенствованная версия предыдущего типа. Гибрид, позволяющий ехать долго, комфортно и быстро.

ЧОППЕР. Изначально к этому классу относились тяжелые низкооборотистые мотоциклы, тюнингованные для участия в гонках. По сути, ни одна модель серийного производства не может называться чоппером. Однако некоторые компании выпускают модели «в стиле чоппер».

КРУИЗЁР. Мощный тяжелый мотоцикл. Модели этого класса наиболее комфортны и оптимальны для небыстрых долгих поездок.

ПИТБАЙК. Небольшой мотоцикл с четырёхтакным двигателем. Облегчённый вариант кроссового внедорожника. Модель для тех, кто любит погонять и на треке, и по бездорожью.

МИНИБАЙК. Внешне похож на детский «игрушечный» мотоцикл. Но под миниатюрной «внешностью» скрыт двухтактный мотор, способный быстро разгонять минибайк до 80-100 км/час. Подходит только для ровных дорог.

Это основные типы дорожных мотоциклов, у большинства из которых есть подтипы и модификации. Но даже этой информации будет достаточно, чтобы определить, какой из них будет интересен именно вам. А когда вопрос с выбором типа будет решен и останется лишь найти подходящую модель, непременно загляните в интернет-магазин Автобайк. В огромном выборе представленных в нём мотоциклов вы, несомненно, найдёте СВОЙ! А наличие клубной карты Card2You обеспечит вам скидку на его покупку.