Обзоры

Осенние фермерские овощи и фрукты – вкусно, полезно и доступно

Осенние фермерские овощи и фрукты – вкусно, полезно и доступно

Календарь и погода за окном ясно дают нам понять, что дело близится к зиме. А готовы ли вы к ней? Успели ли запастись необходимыми витаминами и микроэлементами, чтобы организм смог успешно противостоять вирусам в холодное время года? Не уверены? Тогда самое время добавлять в свой рацион достаточное количество сезонных местных овощей и фруктов.

Да-да, именно местных. Почему? Да потому что исследователи уже давно установили, что лучше всего организм человека усваивает полезные вещества из продуктов, произрастающих в той местности, в которой он живет.

Например, в хорошо знакомых нам с детства яблоках сорта «Антоновка», очень редко встречающихся сегодня на прилавках магазинов, содержание витамина С в несколько раз выше, чем в популярных «заморских» «Пауларед» и «Голден Делишез».

Богаты этим важным для здоровья витамином и другие «родные» сорта яблок: «Антей», «Ренет Симиренко», «Лимонка» – то есть те самые кисло-сладкие плоды, которые созревают осенью. А значит, сейчас самое время «витаминизироваться» и укреплять иммунитет наиболее простым, экономным, эффективным и приятным способом – употреблением этих вкусных и ароматных фруктов.

Ещё один осенний кладезь витамина С – болгарский перец. Если быть точнее, этот овощ входит в тройку лидеров по его содержанию, уступая лишь сушеному и свежему шиповнику. Но кроме того, в сладком перце содержится ещё и огромное количество витамина А, который, как и С, очень важен для иммунной системы и борьбы организма с различными заболеваниями.

Но, как и в случае с яблоками, лучшим для нас является сладкий перец, выращенный в наших широтах. И сейчас отличный момент для его употребления. Фермеры лишь недавно собрали урожай, и сочные плоды можно приобрести по относительно низким ценам.

Прекрасными источниками витаминов и микроэлементов станут и другие сезонные овощи и фрукты – сливы, виноград, голубика, капуста, томаты, баклажаны и, конечно же, орехи. И всё это вкусное великолепие, выращенное местными фермерами, сейчас можно купить по доступной цене. 

И не обязательно при этом отправляться на рынок или в специализированный магазин. Например, их можно заказать с доставкой домой или в офис в Мега Центр Италия. И тем самым решить вопрос полезного и вкусного обеда или ужина. А если у вас есть клубная карта Card2You, тогда вы сможете дополнительно сэкономить, получив скидку.