Обзоры

Осторожно, массаж! Как распознать непрофессионального массажиста?

Осторожно, массаж! Как распознать непрофессионального массажиста?

Массаж лечебный, антицеллюлитный, спортивный, расслабляющий, а также экзотический тайский массаж, индийский и т.д. – всё это доступно и востребовано. Но многие, обращаясь за подобными услугами, забывают о том, что массаж, даже самый «безобидный» – это воздействие на организм, вмешательство в его работу. Поэтому «доверять» своё тело можно лишь специалистам очень высокого уровня. Но как распознать профессионала?
Предлагаем действовать от обратного. Есть несколько важных нюансов, наличие которых явно укажет вам на то, что вы в руках «дилетанта». Вот некоторые из них.

Отсутствие диплома о медицинском образовании. У профессионала он должен быть обязательно. Прохождение трёхмесячных курсов не достаточное условие для того, чтобы считать массажиста специалистом и доверять ему своё тело. Даже если речь идёт о «простом» расслабляющем массаже, не говоря уже о лечебном.

Установка диагноза без осмотра врача. Похожие состояния могут быть симптомами нескольких различных заболеваний. И если при одних массаж способен оказаться положительный эффект, то при других – усугубить течение. Точный диагноз должен поставить врач.

Массажист, выслушав вас по телефону, назвал необходимое количество процедур и дал 100%-ю гарантию избавления от недуга. Профессионал НИКОГДА не даёт 100%-й гарантии, НИКОГДА не определяет количество сеансов заочно.

Отсутствие халата. Специалист никогда не позволит себе приступить к массажу, не переодевшись в соответствующую одежду и не вымыв руки. НИКОГДА! Вы пригласили массажиста на дом, а он приехал в белом халате под верхней одеждой? Он НЕ профессионал. Медицинская этика всегда должна соблюдаться.

Неухоженные руки. Увидев неостриженные ногти, тем более грязь под ними, наличие грибковых заболеваний на руках, сразу же отказывайтесь от услуг этого «мастера». Не задумываясь. Профессионал никогда не позволит себе содержать свой «рабочий инструмент» в «беспорядке».

Все вышеперечисленные признаки явно укажут вам на то, что от услуг массажиста лучше отказаться, чтобы не подвергать опасности своё здоровье. Чтобы не столкнуться с ними, обязательно наведите справки и просмотрите отзывы о специалисте до того, как к нему обратиться.

Мы с удовольствием расскажем вам, где найти настоящих профессионалов, в идеале, владеющих техникой тайского массажа. Это салон Nuad Thai, расположенный в самом центре Москвы. Вас ждут невероятная атмосфера, дипломированные мастера из Бангкока, большой выбор оздоровительных программ и приятный бонус в виде 15%-й скидки на все виды услуг для владельцев клубных карт Card2You.