Обзоры

Полезный и ароматный чай: четыре экзотических вкуса

Полезный и ароматный чай: четыре экзотических вкуса

Чай – один из самых популярных напитков в мире. Кто-то с чашки чая начинает своё утро, а кто-то не расстаётся с ним целый день. Но иногда даже у самых преданных фанатов чая возникает желание добавить к любимому вкусу и аромату чего-нибудь новенького. И если вы решили внести разнообразие в привычный ход вещей, то лучше выбрать варианты, которые принесут пользу. Предлагаем вашему вниманию несколько наиболее приятных и ароматных добавок, которые сделают ваш любимый чай вкуснее и полезнее.

Имбирь.
Чай с имбирём – это нечто удивительное. Во-первых, аромат. Пряный, немного сладковатый и в то же время свежий. Во-вторых, вкус. Лёгкая остринка придаёт напитку особую пикантность. Ну и, в-третьих, польза. Об уникальных целебных свойствах имбиря ходят легенды. И, что самое интересное, все они подтверждены современной наукой.

Кардамон.
Кардамон – ещё один пряный «компаньон» для вашего любимого сорта чая. Как и имбирь, он содержит огромное количество полезных веществ и обладает ярко выраженным острым вкусом. Совершенно уникален аромат кардамона. В нём можно ощутить нотки лимона, эвкалипта и камфары. Поэтому чай с кардамоном не только порадует вас божественным вкусом и ароматом, но и освежит ваше дыхание.

Жасмин.
Ароматные сушеные цветы жасмина – это великолепная добавка к чаю любого сорта. Но благоухание не единственное их достоинство. Нежный сладкий вкус и целый набор полезных свойств делают жасмин одним из самых популярных ингредиентов, добавляемых в чайные смеси.

Бадьян.
Если вдруг вам захочется чего-нибудь особенного или даже экзотичного, приготовьте себе чашку чая с добавлением чайной ложкой растолчённых плодов бадьяна и насладитесь удовольствием от получившегося напитка.

Теперь пару слов о том, где можно купить все эти и другие пряные и полезные добавки к чаю, а также сам чай, – о специальном онлайн-сервисе, где вы сможете самостоятельно составить свою любимую чайную композицию и поэкспериментировать с новыми вкусами. Вашему вниманию конструктор вкусных напитков – Пить Попить! С его помощью вы всегда сможете наслаждаться ароматным чаем, а также сделать приятный согревающий презент своим родными и близким. А клубная карта Card2You поможет вам сделать это удовольствие на 10% дешевле))