Обзоры

Уход за кожей в зимний период: 7 основных правил

Уход за кожей в зимний период: 7 основных правил

Уход за кожей в зимний период имеет несколько существенных отличий от ухода в теплые летние месяцы. Об этом часто напоминают дерматологи и профессиональные косметологи. А мы ещё раз напомним вам о главных правилах зимнего ухода за кожей, чтобы независимо от сезона, вы оставались непревзойдёнными.

Зимой кожа особенно нуждается в увлажнении. Холод, мороз, центральное отопление – все эти факторы приводят к тому, что зимой даже обладатели жирного типа кожи ощущают сухость и дискомфорт. А значит, увлажнять кожу необходимо более тщательно, но только делать это нужно с применением правильных средств.

Гель или пенка для умывания – отличные штуки, но только в тёплые сезоны. Зимой лучше отдать предпочтение молочку.

Не стоит игнорировать средства с SPF. Защита от ультрафиолетового излучения коже необходима не только летом.

«Зимний» крем не обязательно должен быть плотным. Консистенция должна быть комфортной, мягкой и обволакивающей.

Декоративная косметика также должна соответствовать сезону. Средства должны содержать компоненты, защищающие кожу от агрессивных атмосферных факторов. Поэтому, выбирая косметику, внимательно читайте состав.

Питательные и увлажняющие маски в холодный сезон очень актуальны. Их рекомендуется делать не реже трёх раз в неделю.

Не стоит забывать и о питании кожи «изнутри». Внешний уход, безусловно, важен, но без правильного питания и получения организмом необходимых витаминов и микроэлементов, он не сможет обеспечить высокий результат. Жирная морская рыба, авокадо, свежие овощи и фрукты обязательно должны присутствовать в зимнем рационе.

Также отметим, что зима – идеальное время для многих салонных процедур, которые нежелательны летом. Например, лазерная шлифовка, химический пилинг, удаление сосудистых сеток и т.д. Кстати, эти и многие другие косметологические услуги предоставляет наш партнёр – SPA-центр красоты и здоровья ЯНУС. Доверьте заботу о себе профессионалам и наслаждайтесь своей неповторимостью. А клубная карта Card2You обеспечит вам скидку на весь спектр услуг.