Обзоры

Велоаксессуары, которые должны быть у каждого велосипедиста

Велоаксессуары, которые должны быть у каждого велосипедиста

Велосезон 2016 успешно стартовал. Для одних он стал очередным, для других – первым. И если опытные велосипедисты знают, что для комфортного и безопасного катания недостаточно «просто купить велосипед», то большинство новичков думают именно так. Вынуждены огорчить вас, господа «велочайники», но список того, чем ещё потребуется обзавестись, достаточной длинный. Мы подготовили для вас перечень вещей, которые обязательно должны быть у велосипедиста. Итак, поехали!

Аксессуары для безопасности:

Велосипедный шлем, перчатки и очки
Если вы планируете преодолевать на байке даже условно большие расстояния, это «обмундирование» вам необходимо. Со шлемом всё понятно – голова у вас одна, и её нужно беречь (шутка))) Перчатки – вещь не менее полезная. Они защитят ваши ладони при падении. А они, увы, случаются и у опытных байкеров. Что касается велоочков, без них также кататься не очень комфортно. Пыль и мошки в наших широтах присутствуют в изобилии.

Передний и задний фонари, велоаптечка
Сразу предупреждаем – светоотражателями вы не обойдётесь. Дело в том, что заметить их отблески в темноте водитель машины успевает только тогда, когда до велосипедиста остается критическое расстояние. Ну и в тёмное время суток ехать без освещения, сами понимаете – удовольствие сомнительное. Не стоит пренебрегать и велоаптечкой. Ведь от травм даже «на ровном месте» не застрахован никто. О том, чем должна быть наполнена аптечка, мы расскажем в одной из следующих статей.

Аксессуары для велосипеда:

Насос, ремкомплект, инструменты
Как ни крути, а велосипед – это техника. А технике свойственно иногда ломаться. И, по «закону подлости», чаще всего это случается в самый неподходящий момент. И чтобы в нескольких километрах (или десятках километров) от дома вам не пришлось поменяться с велосипедом ролями – стать транспортным средством для него – запаситесь всем необходимым для его ремонта.

Аксессуары для комфортной езды:

Держатель для фляги, фляга, крылья, багажник, велосумка
По непонятной причине все эти вещи не идут в комплекте с большинством моделей велосипедов. А ведь без них в пути, особенно долгом, вообще никак. Так что позаботиться о своём комфорте вам придётся самостоятельно.

Мы привели список основных дополнений к велосипеду, без которых вам не обойтись. Хотя, на самом деле, различных «прибамбасов» в спецмагазинах можно найти просто уйму. Но это уже дело вкуса и возможностей. А купить их, как, собственно, и сам велосипед, вы можете в интернет-магазине «Велосклад». Почему именно в нём? Да потому что «Велосклад» – партнёр нашей клубной системы и всем её участникам при наличии клубной карты Card2You предоставляется специальная скидка!
Ну что ж, отличного велосезона, друзья!