Обзоры

5 простых и недорогих способов преобразить интерьер

5 простых и недорогих способов преобразить интерьер

Однообразие – это то, что способно загнать в уныние даже самого оптимистичного человека. А из всех его проявлений самое «опасное» – однообразие домашнего интерьера. Как его избежать? Делать ремонт каждый раз, когда возникает ощущение «привыкания» к обстановке? Удовольствие это дорогое и хлопотное. К тому же есть более простые и доступные способы преобразить интерьер без кардинальных изменений. Вот несколько идей по этому поводу.

  • Текстиль. Замена или добавление в дизайне интерьера текстильных элементов способны изменить его буквально до неузнаваемости. Замените шторы, положите на диван новые подушки контрастных оттенков и увидите, насколько существенно изменится обстановка и атмосфера комнаты.
  • Картины. С помощью картин и фотографий можно преобразить не только внешний вид интерьера, но и его стиль. Причём вовсе не обязательно украшать стены работами известных художников или фотографов. По сути, вы можете вставить в рамку любое понравившееся вам изображение – вырезка из газеты, постер, творчество ребенка и даже собственное. Главное, чтобы оно позитивно отражалось на вашем настроении.
  • Цветы. Комнатные цветы в горшках и срезанные букеты в вазах – это то, что делает обстановку приятной, домашней и уютной. Кстати, купить недорого командные горшочные растения и букеты вы можете в интернет-магазине «Альби Флора». А владельцам дисконтных карт Card2You предоставляются дополнительные скидки.
  • Полки. Если у вас есть полки, то вопрос «освежения» интерьера решается еще проще. Просто время от времени меняйте предметы на них. Например, на этой неделе их можно заполнить книгами, на следующей – посудой или вазами, сувенирами.
  • Хенд-мейд. Пожалуй, ничто не способно придать интерьеру такой оттенок индивидуальности и неповторимости, как аксессуары, созданные своими руками. В принципе, это может быть что угодно – абажур для настольной лампы, коврик, мягкая игрушка или даже мебель «из подручных средств». Идей и вариантов изготовления подобных дизайнерских аксессуаров бесконечно много. Как и возможностей для преображения с их помощью интерьера.