Обзоры

5 способов организовать выходные на природе

5 способов организовать выходные на природе

Стереотип о том, что чтобы устроить действительно классный отдых на выходных, требуются немалые финансовые затраты, настолько крепко укоренился в сознании большинства, что они даже не пытаются искать альтернативу. А ведь она есть! И вот несколько примеров.

  • Пикник с друзьями или родными. Чтобы организовать это мероприятие нужно лишь желание, хорошее настроение и совсем немного денег – на шашлык и сопутствующие вкусности. А устроить его можно в ближайшем лесу или на берегу речки. Правда, место для вылазки стоит занять пораньше, ведь летом желающих выбраться на природу очень много))
  • Рыбалка. Удовольствие не бесплатное (за редкими исключениями), но вполне доступное. Идеальный вариант, когда хочется отдохнуть от шума, суеты и насладиться тишиной. Выбираете водоём, готовите снасти (не обязательно профессиональные) и отправляетесь «общаться с природой». Прекрасное местечко для рыбалки – охотхозяйство «Озёрное». Оно расположено в Калужской области в 100 км от МКАДа.
  • Плаванье на катамаране. Сегодня прокат катамаранов доступен на многих водоёмах. Стоимость этого удовольствия зависит от разных факторов, но при желании вполне можно найти бюджетный вариант и получить огромное удовольствие. Ну а если позволяют возможности, можно обзавестись собственным парусным катамараном, например, в компании Catamarani, и каждые выходные «покорять» новый водоём.
  • Конная прогулка. Катание на лошадях – совершенно неповторимое удовольствие! Отличный вариант для летнего уикенда с семьёй или близким человеком. Единственная сложность, в частности, для москвичей, – придется выбираться за город. Кстати, в охотхозяйстве «Озёрное» организованы прекрасные условия для конных прогулок и верховой езды.

На самом деле не столь важно, как именно вы проведёте время на природе, главное, что вы вырветесь из оков «бетонных джунглей» и получите невероятный энергетический заряд! А если у вас есть желание ощущать близость природы каждый день, тогда перебирайтесь жить за город. Кстати, именно сейчас наш партнёр – коттеджный посёлок «Петровские Аллеи» – проводит акцию, предоставляя возможность желающим начать новую жизнь вне столицы, по продаже любого участка в ближнем Подмосковье по цене 400 тыс. рублей за сотку!