Обзоры

6 причин пересесть с автомобиля на велосипед

6 причин пересесть с автомобиля на велосипед

В условиях современного города велосипед – самый надёжный, удобный, безопасный, экологичный, практичный и экономный вид транспорта. И вот доказательства:

  1. Все мы знаем – чем проще механизм, тем он надёжнее. Давайте сравним устройство автомобиля и велосипеда. Впрочем, всё и так очевидно. Какова вероятность того, что у вашего автомобиля может отказать бортовой компьютер? 50Х50. У велосипеда – 0%.
  2. По статистике, с учётом пробок, велосипедист проезжает в полтора раза быстрее тот же самый участок, что автомобилист. А если расстояние слишком большое, часть пути можно проделать на общественном транспорте. И всё равно будет быстрее.
  1. Исследователи доказали, что езда на велосипеде в двадцать раз безопаснее, чем на любом другом транспортном средстве. Но ведь и без статистики ясно, что вероятность попасть в аварию на велосипеде в разы ниже, чем на машине.
  2. Экологичность. Стоит ли вообще обсуждать этот момент? В плане экологии велосипед безупречен.
  3. Сколько хлопот доставляет автомобиль? Парковка, ТО, длительные простои (гараж), уход, безопасность… Перечислять можно бесконечно. С велосипедом всё гораздо проще. Согласны?
  4. Экономия – особенно важный аспект в условиях экономического кризиса. В раздел «Расходы на автомобиль», помимо всех перечисленных выше пунктов, добавим покупку горючего, страховку, ремонт и штрафы. Да, велосипеды тоже ломаются, но гораздо реже, а их ремонт, по сравнению с устранением поломок в авто, – сущие пустяки.

И это не считая пользы езды на велосипеде для здоровья. Хотя данный пункт, по сути, важнее всех указанных выше. Что касается комфорта во время передвижения, то, по нашему мнению, в отношении машин он сильно преувеличен. Хотя, если часы простаивания в пробках в «комфортном авто с кондиционером» доставляют удовольствие, мы переубеждать не станем))

Но когда вы всё-таки решитесь сделать выбор в пользу «здорового» транспорта, непременно загляните в интернет-магазин Велосклад. Ведь именно там вас ждёт надёжный двухколёсный друг)) И не забудьте указать номер вашей клубной карты CARD2YOU, чтобы получить скидку!