Обзоры

Дорогая и бюджетная зимняя детская обувь: в чём разница? Стоит ли платить больше?

Дорогая и бюджетная зимняя детская обувь: в чём разница? Стоит ли платить больше?

Зачем покупать ребёнку качественную зимнюю обувь, которая стоит на порядок выше «обычной», если он всё равно проходит в ней один сезон? Этот вопрос часто встречается на родительских форумах. Действительно, стоит ли покупать дорогие сапоги или ботинки из натуральных материалов «на один сезон»? Ведь ножка малыша вырастет и к следующей зиме они, скорее всего, станут малы? Может быть, стоит сэкономить и купить детскую обувь «попроще», чтоб «не жалко было выкинуть»? Давайте разберёмся в этом вопросе.

Вы когда-нибудь замечали, что стоит замёрзнуть ногам, и ощущение холода быстро расползается по всему телу? Проходит совсем немного времени, и озноб сковывает вас целиком. При этом как бы тепло вы не были одеты, эффект всегда остаётся неизменным. А знаете, что происходит дальше? Организм в экстренном порядке бросает все свои силы, в том числе резервные, на терморегуляцию, то есть, согревание. И в это время иммунная система становится очень уязвимой, чем не упускают возможности воспользоваться вирусы и бактерии, вызывающие самые различные заболевания.

А теперь представьте, как опасно замерзание ног для детского организма! Несформированная до конца иммунная система ребёнка и в «спокойном» состоянии не всегда способна защитить органы и системы от «непрошенных гостей», что уж говорить о работе в режиме «перегрузки». Вот поэтому не просто важно, а жизненно необходимо позаботиться о том, чтобы не допускать замерзания ножек малыша ни при каких обстоятельствах.

Удивительно, но замерзание рук не вызывает подобного эффекта. Мало того, учёным удалось доказать тесную взаимосвязь между переохлаждением ног и работой органов верхних дыхательных путей.

Оказывается, чтобы усилить приток крови к замёрзшим ногам, организм сужает сосуды в носу. А это в свою очередь снижает защитные способности его слизистой оболочки. Чему несказанно рады вирусы и бактерии. Этот факт ещё раз доказывает: ноги, особенно детские, всегда должны быть в тепле. А обеспечить это в холодное время года может только качественная обувь из натуральных или современных материалов, способных надёжно защищать детские ножки от переохлаждения.

Надеемся, вы получили ответ на вопрос, почему так важно покупать качественную детскую обувь для холодных сезонов. А если вы не знаете где её найти, мы вам подскажем. Конечно же, в КИДМАКСе – одном из крупнейших в России интернет-магазинов детской обуви. Почему именно в нём? Да потому, что в КИДМАКСе представлена обувь только проверенных торговых марок. А ещё интернет-магазин является партнёром клубной системы умного потребителя Card2You, и для владельцев клубных карт в нём предусмотрены специальные скидки.