Обзоры

Искусственные растения как альтернативам живым цветам

Искусственные растения как альтернативам живым цветам

В нашем обществе до сих пор бытует мнение о том, что использование искусственных растений в качестве декора интерьера – дурной тон. Но так уж ли оно справедливо? Давайте в этом разберёмся.

Сразу расставим точки над «i»: говорить о комнатных растениях будем исключительно в контексте эстетики. Поскольку в других плоскостях обсуждать искусственные цветы попросту неэтично. Итак, стоит ли использовать имитации растений в декоре интерьера? Наверное, об этом лучше спросить тех, кому «повезло» жить в квартирах, окна которых выходят на север и «не видят» солнечного света.

Согласитесь, далеко не каждый дом может «похвастаться» идеальной атмосферой – освещенностью, необходимым уровнем влажности, правильной температурой воздуха. И если мы, то есть люди, каким-то образом умудряемся приспосабливаться к таким условиям, то с комнатными растениями всё намного сложнее. Для них жизненно необходимо соблюдение чётких требований к атмосферным показателям. В противном случае они попросту погибают или долго «мучаются», что еще грустнее.

Искусственным растениям нужен лишь один вид ухода – регулярное удаление пыли. Точнее, это нужно не столько самим муляжам, сколько жителям дома. И исключительно с гигиенической и эстетической точек зрения. А вот неблагоприятная среда им не страшна. «Цвести» и «зеленеть» они будут в любых условиях. Круглый год.

А теперь по поводу «дурного тона». Вы, наверное, слышали анекдот о парне, год поливавшем цветок на окне, а потом узнавшем, что он искусственный? Так вот, на самом деле это немного утрированная реальная история. А смысл её не в «растрёпанности» парня, а в фантастической схожести искусственных растений с живыми, добиваться которой позволяют современные материалы и технологии.

Вывод: откиньте предрассудки и руководствуйтесь практицизмом. Если живые растения не приживаются в вашем доме или у вас попросту нет времени за ними ухаживать, а озеленить интерьер всё-таки хочется, смело используйте искусственных «дублёров». Только выбирайте «профессионалов»))

Кстати, живые растения вы всегда можете приобрести со скидками в интернет-магазине нашего партнёра Альби Флора. Только не забудьте при оформлении заказа указать номер вашей клубной карты Card2You!