Обзоры

Как выбрать демисезонную детскую обувь

Как выбрать демисезонную детскую обувь

Вот и пришло время демисезонной обуви. А значит, пора отправляться в магазин за весенними ботинками и полусапожками. Причём не только для себя, но и для своих чад. А знаете ли вы, как правильно выбирать детскую демисезонную обувь? Оказывается, есть несколько важных нюансов, которые необходимо учитывать. И о них мы вам сейчас расскажем.

Подошва

Имейте в виду, что весна – сезон достаточно влажный, поэтому лучше выбирать модели с толстой подошвой, прикреплённой к верхней части клеево-литьевым способом. Она и влагу не пропустит, и тепло сохранит. Прошитая подошва, хоть и выглядит симпатичнее, но подойдёт только для сухой погоды.

Очень важный момент – гибкость подошвы. В демисезонной обуви она должна быть гибкой. Весной ребёнок проводит больше времени на улице, бегает, прыгает, одним словом, активничает. Твёрдая не гнущаяся подошва будет вызывать дискомфорт и быстрое уставание ног.

Носок и задник

Помните, что стопа ребёнка всё ещё формируется и любые негативные воздействия могут отразиться на ней. Например, узкий носок ботинок, сдавливающий пальцы. Поэтому не гонитесь за модной обувью, а отдавайте предпочтение удобным анатомическим моделям. То есть тем, в которых ребёнку будет комфортно.

Что касается задника, то здесь условие одно – он должен быть высоким и жестким. Причины всё те же: формирующуюся стопу нужно поддерживать и защищать от возможных травм. А ещё задник не должен быть слишком широким или узким. Сдавленная пятка или «болтающаяся» недопустимы.

Материал

В идеале, верх и внутренняя часть детской демисезонной обуви должны быть изготовлены из натуральных материалов или текстиля. Во-первых, ноги ребёнка в таких ботинках (полусапожках, туфлях) смогут «дышать», во-вторых, обувь будет впитывать выделяемую телом влагу и, в-третьих, она примет форму стопы.

Если же вы присматриваете вариант из кожзама, то убедитесь, что в нём есть текстильные влаговпитывающие стельки. И ещё, такая обувь с первого момента должна идеально соответствовать по размеру и по форме. Не рассчитываете на то, что она «немножко раздастся».

Это были главные моменты, которые необходимо учитывать при выборе детской демисезонной обуви. А теперь о том, где искать весенние ботинки и туфли, которые будут полностью соответствовать всем требованиям. Далеко ходить не нужно, достаточно лишь перейти на сайт нашего партнёра – интернет-магазина детской обуви Kidmax. Здесь вы найдёте лучшие модели от проверенных тысячами семей производителей. А клубная карта Card2You обеспечит вам скидку на все выбранные товары.