Обзоры

Как выбрать детские резиновые сапоги

Как выбрать детские резиновые сапоги

До календарной весны осталась неделя с небольшим «хвостиком», и очень хочется верить, что весна погодная не сильно от неё отстанет)) Но, как бы там ни было, готовить демисезонный гардероб уже пора. Ну, как минимум, провести в нём ревизию. Причём не только в своём, но и домочадцев. Особенно детский. Ведь вполне может оказаться, что за зиму ребёнок вырос из одежды или обуви, на которую вы рассчитываете. И если вдруг обнаружится, что в весеннем комплекте не хватает резиновых сапог, отправляясь за ними в магазин, обязательно примите во внимание следующие рекомендации.

Литая модель всегда лучше «склеенной». Надеяться на прочность последней – большой оптимизм)) Нет, исключения, конечно же, бывают. Есть проверенные детские марки, у которых даже склеенные модели весьма надёжны. Но таких немного.

Гладкая поверхность – признак высокого качества. Проведите тактильную диагностику понравившейся модели. Нащупаете бугорки, шероховатости и прочие «подозрительные» неровности, поставьте эти сапоги обратно. Они явно некачественные.

Используйте обоняние. Качественные резиновые сапоги не должны иметь резкий неприятный химический запах. Резиной пахнуть они, конечно же, могут, но в пределах разумного.

Размер должен подходить на 100%. Резина – это не кожа и не текстиль. Рассчитывать на то, что сапоги «растянутся», не стоит. Не растянутся. Ребёнку в них изначально должно быть удобно и комфортно.

Детские резиновые сапоги
Детские резиновые сапоги
Детские резиновые сапоги
Детские резиновые сапоги
Детские резиновые сапоги
Детские резиновые сапоги

 

Эластичная подошва – это хорошо. Подошва в резиновых сапогах должна гнуться. «Дубовый» вариант не обеспечит вам комфорт во время носки. Да и для здоровья детского позвоночника это вредно.

Между подошвой и «остальным сапогом» не должно быть зазора. Ни миллиметра. Со временем эта «брешь» станет больше, и сапоги перестанут быть «непромокайками».

Протектор на подошве – к безопасному хождению по льду. Поскольку резиновые сапоги всё-таки рассчитаны на межсезонье, не забывайте, что весной и осенью дневные лужи к вечеру могут превращаться в маленькие ледовые катки. Рельефная подошва в таких случаях сослужит вашему малышу хорошую службу.

При выборе цвета рациональность – прежде всего. И снова к теме межсезонья: для этого периода характерны лужи и грязь. Выбирая чудесные снежно-белые сапожки, подумайте, насколько хороши они будут после встречи с первой лужей. Одним словом, будьте практичны.

Контрольное тестирование дома. После того, как вы купили понравившуюся пару, обязательно дома протестируйте их на непроницаемость в тазике с водой. Обнаружили «течь» – обратно в магазин. По Закону «О защите прав потребителей» у вас есть 14 дней, чтобы вернуть или обменять товар. Главное, не забудьте забрать и СОХРАНИТЬ чек.

Детские резиновые сапоги
Детские резиновые сапоги
Детские резиновые сапоги
Детские резиновые сапоги
Детские резиновые сапоги
Детские резиновые сапоги

 

Если же вы не хотите тратить время на походы в магазины, загляните на сайт нашего партнёра – интернет-магазина детской обуви Kidmax. В его ассортименте представлено множество отличных моделей детских резиновых сапожек от надёжных проверенных производителей. А с клубной картой Card2You вам гарантирована скидка!