Обзоры

Как выбрать детское велокресло

Как выбрать детское велокресло

Велосипед, пожалуй, единственный транспорт, дающий абсолютную свободу передвижения по городу – никаких пробок, зависимости от заправки, страховок и документов. Кроме того, велосипедная прогулка – замечательное времяпрепровождение для всей семьи. Однако если дети школьного возраста уже достаточно самостоятельны, то поездка с малышами требует тщательной подготовки. Правила ПДД, да и просто правила безопасности, обязывают родителей использовать исключительно специальные детские прицепы, кресла или багажники. Именно о том, как сделать правильный выбор, мы и поговорим в статье.

«Лидером» в вопросе поездок с детьми является вариант дополнительного крепления на раму. Вопреки всем своим плюсам – легкости в монтаже и дешевизне – такое седло не гарантирует ни безопасности, ни амортизации, ни удобства для райдера и малыша. Чтобы быть уверенным в стопроцентной безопасности в дороге, родителям стоит довериться специальным креслам.

Детские кресла делятся на два типа: монтируемые на раму и вместо багажника. Обратите внимание на спинку кресла – она должна хорошо вентилироваться и быть высокой. Кроме того, хорошее детское кресло оснащено ремнями безопасности с трехточечной системой, то есть когда ребенок пристегнут за плечи и между ножек. Ремень – это гарантия безопасной езды по бездорожью и при торможении. Хорошее велокресло, помимо прочего, имеет подножки по бокам, защищающие детские ножки и одежду от попадания в спицы.

Такое приспособление, как детский велоприцеп, можно использовать для детей старше пяти лет. Он удобен тем, что ребенок имеет в нем больше личного пространства. Как правило, прицеп оснащается тентом, защищающим малыша от солнца, влаги или насекомых. Каркас прицепа обычно изготавливается из стали, а, значит, вы можете не переживать по поводу прочности общей конструкции.

Выбирая кресло или прицеп, загляните на сайт магазина ВелоСклад – здесь представлен широкий ассортимент доступных, а главное качественных моделей, сделанных с учетом всех нюансов и требований по безопасности. Приятных покатушек вам и вашим малышам!