Обзоры

Подготовка к школе: «НЕТ» лишним расходам!

Подготовка к школе: «НЕТ» лишним расходам!

Подготовка к учебному году – серьёзное испытание для бюджета многих семей. Предлагаем вам несколько идей, как снизить финансовую нагрузку и при этом купить всё необходимое.

Правильное время. Многие родители стремятся приобрести нужную одежду для школы и канцелярию заранее. Другие делают покупки буквально в последний момент. У каждого подхода есть свои преимущества. Первый позволяет распределить траты на несколько месяцев. Второй – воспользоваться скидками в рамках распродаж на «школьных ярмарках». Кстати, часто скидки бываю очень существенными.

Когда не выгодно покупать? В августе начинается «школьный ажиотаж». В это время продавцы стремятся максимально заработать и неохотно соглашаются на скидки. Поэтому покупать школьную атрибутику лучше либо в июне-июле, либо в последние дни августа.

Интернет-магазины – выгодная альтернатива традиционным маркетам. Сегодня практически все производители имеют сайты в онлайне, предлагая свою продукцию по ценам «без накруток» продавцов-посредников. Важно: не стоит бояться покупать в них школьную форму и прочую одежду. Укажите все основные размеры, и вам подберут полностью соответствующую им модель. Но всё-таки делать заказы стоит заранее, не дожидаясь конца августа. Форс-мажор никто не отменял.

Обувь также стоит поискать в онлайне. Сезонные скидки предоставляют практически все интернет-магазины детской обуви. Особенно выгодно покупать весь комплект – туфли, кеды, кросовки, ботинки – в одном магазине. В этом случае продавцы предоставляют очень хорошие скидки. Рекомендуем с этой целью заглянуть в КИДМАКС. Только не забудьте вашу клубную карту Card2You, чтобы получить дополнительную скидку.

Канцтовары – оптом. Тетради, альбомы, карандаши, ручки и прочую «школьную утварь» намного выгоднее покупать оптом. А чтобы набрать нужное количество, можно объединиться с другими родителями. В этом случае можно сделать закупку непосредственно у производителя и сэкономить до 40%. Кстати, практику совместных покупок можно применять и для приобретения одежды, что очень ощутимо для семейного бюджета.