Обзоры

Покупка бытовой техники – расходы или экономия?

Покупка бытовой техники – расходы или экономия?

Нам – жителям XXI века – безусловно, повезло. О таком изобилии всевозможных механических и «умных» электронных помощников ещё лет 50 назад люди не могли и мечтать. А мы можем. И не только мечтать, но и оснащать ими свои дома. По статистике, первое, на что тратят деньги люди, только что купившие загородный дом или квартиру – это всевозможная техника и электроника. Но действительно ли рациональны такие покупки или это просто дань моде и напрасные траты?

Вы удивитесь, но в большинстве случаев приобретение современной бытовой техники позволяет в дальнейшем существенно экономить семейный бюджет. Например, посудомоечная машина даёт возможность уменьшить расход воды, стиральная машина тоже. Хлебопечка, мультиварка, микроволновка, блендер, миксер, кухонный комбайн (в сочетании с посудомойкой) – все эти кухонные «девайсы» также помогают нам экономить. Хотя это и не всегда очевидно.

Задумайтесь: живя в столь скоростном режиме, в котором мы существуем сейчас, было бы у вас желание и время, например, готовить домашнюю еду, не знай вы, что благодаря электронным помощникам это займёт немного времени и сил? Скорее всего, вы отправились бы на ужин в ближайший ресторан или заказали еду на дом. Или, что ещё «лучше», обошлись бы полуфабрикатами из супермаркета. Стоит ли говорить, как такой подход к питанию отразился бы на вашем бюджете? А в последнем случае и на здоровье? И это не говоря об экономии времени – самого ценного из всех существующих ресурса.

Так что, вполне уверенно можем сказать, что покупка бытовой техники – в большинстве случаев выгодное вложение в своё время, здоровье и эффективный способ экономии бюджета в перспективе. Но подходить к вопросу следует без фанатизма. Не стремитесь купить модели с «фантастическим» количеством функций, большей частью которых вы никогда не воспользуетесь. Не гонитесь за брендами – обращайте внимание на производителей из среднего сегмента, которые ещё не успели «выйти в ТОП». Советуйтесь с друзьями, читайте отзывы.

А также используйте другие удобные и доступные способы экономии ваших средств. В первую очередь вашу клубную карту CARD2YOU!