Обзоры

Преимущества загородной жизни

Преимущества загородной жизни

Безумный ритм мегаполиса все чаще заставляет каждого из нас бросать все дела и вырваться за город на природу – на час, на день, на выходные. А кто-то и вовсе, поразмыслив и взвесив все «за» и «против», решается на смену места проживания. И такое стремление к загородной жизни привлекает все больше и больше людей. Среди ваших знакомых тоже, наверняка, есть человек, который «променял» городскую жизнь на проживание за чертой мегаполиса.

Почему же нас так тянет сбежать? Ответ каждый сможет найти для себя: кто-то желает дышать не смогом машин, заводских труб и предприятий, а вдыхать чистый воздух; кто-то находит для себя вдохновение без ежедневной суеты метро и потоков людей; а, возможно, кто-то и вовсе мечтает обзавестись приусадебным участком и сменить род деятельности. Так или иначе, намечается тенденция. Прошло то время, когда квартира считалась удобнее частного дома. Так чем же загородный дом лучше? Давайте попробуем разобраться.

Первый и, несомненно, важный плюс – экология. Согласитесь, само осознание, что вы и ваши дети смогут дышать чистым воздухом уже заставляет задумать о переезде. Да и фрукты-овощи, выращенные собственным трудом на приусадебном участке, вызовут большее доверие, чем купленные в супермаркете. А еще так приятно устроить пикник с семьей, не выстаивая часами в душных пробках, а просто выйдя во двор!

Второе преимущество – вы сам себе дизайнер, строитель и творец. Если вы решите построить собственный дом, то ограничить вас в планировке сможет только фантазия. Кстати, отличное место, чтобы приобрести участок под застройку либо же готовый коттедж – поселок Петровские Аллеи, который находится всего в 20 минутах от МКАД по Новорижскому шоссе. На сайте cottage-poselok.ru вы сможете найти всю необходимую информацию о покупке участка, уже построенных домах, карту проезда и многое другое.

В чем еще примечательность загородной жизни – это в отсутствии суеты. Размеренность, неспешность будут основными спутниками вашего проживания. Ведь вам не нужно успеть занять парковочное место или добежать до троллейбусной остановки. Возможно, именно здесь вы найдете вдохновение, чтобы заниматься любимым хобби. А, может быть, вы найдете новое занятие для души: выращивание цветов, рыбалка, велоспорт или что-то другое.

И последнее, но не менее важное и приятное дополнение – вы будете чувствовать себя настоящим хозяином собственного дома! Многоэтажка или собственная «крепость» – решать вам. Не откладывайте мечты в долгий ящик!