Обзоры

Чайное наслаждение: разнообразие вкусов и ароматов культового напитка

Чайное наслаждение: разнообразие вкусов и ароматов культового напитка

Что может быть лучше в холодный осенний день, чем чашка тёплого чая? Он согреет, поднимет настроение, создаст ощущение комфорта… Отдельное удовольствие – сам процесс приготовления чая. Когда складываешь в заварник ингредиенты, заливаешь их кипящей водой, и воздух наполняется невероятным ароматом. Затем наливаешь напиток в изысканную чашку, усаживаешься в удобном кресле и… наслаждаешься. В этот момент все проблемы и заботы остаются где-то там, вне этой комнаты, вне этой реальности…

Разнообразие видов и сортов чая позволяет бесконечно наслаждаться новыми вкусами этого божественного напитка. Какой бы из них вы не предпочитали – чёрный, зелёный, травяной, фруктовый, ягодный или смесь – возможностей для экспериментов со вкусами и ароматами невероятное множество. Если, конечно же, знать, где брать необходимые ингредиенты.

Сегодня, как в специализированных, так и в обычных магазинах представлено огромное количество всевозможных видов чая и чайных смесей. Выбрать, действительно, есть из чего. Но! В большинстве случаев, увы, речь идёт об обычном чае, «обогащённом» ароматическими, а иногда и вкусовыми добавками. Насколько полезны и приятны такие чаи, большой вопрос.

Но даже если говорить о готовых чайных смесях, состоящих из натуральных компонентов, далеко не всегда можно найти именно тот вариант, который хочется. Поэтому оптимальным решением для ценителей чая остаётся покупка отдельных ингредиентов. А вот «охотиться» за ними приходится в самых разных местах – от чайных лавок до травяных аптек.

Насколько удобен такой подход? Согласитесь, весьма сомнителен. Было бы куда проще всё необходимые для «экспериментов» компоненты покупать в одном месте… С удовольствием сообщаем вам, что такое место есть! И оно гораздо ближе к вам, чем вы можете представить – на расстоянии всего одного клика мышью!

Мы говорим о необычной компании «ПитьПоить» – конструкторе всевозможных напитков, в том числе чаёв. Пользоваться им очень просто: вы выбираете понравившийся вам сорт чая и ингредиенты, которые хотели бы к нему добавить. Доступных вариантов – множество. Заказываете, завариваете и наслаждаетесь разнообразием вкусов и ароматов))

Кстати, если какой-то из «экспериментов» покажется вам особенно удачным, и вы захотите предложить продегустировать его кому-то из друзей или близких, то без проблем сможете отправить аналогичный набор в качестве подарка. Да, о подарках – вы же не забыли, что на носу Новый год? Ароматные чайные наборы – отличный вариант презента для близких, родных, друзей и даже коллег. Одним словом, возьмите на заметку этот вариант.

И ещё один существенный повод попробовать себя в качестве «алхимика», экспериментируя с чайными вкусами – 10%-я скидка на весь представленный в «ПитьПопить» ассортимент чаёв по клубной карте Card2You! Да, друзья, с нами легко экономить даже на удовольствии))