Обзоры

Чего не стоит дарить женщинам на 8 марта

Чего не стоит дарить женщинам на 8 марта

В преддверии главного весеннего праздника в Сети можно найти массу статей с советами по выбору подарков женщинам. Но эта тема так обширна, что не хватит и десятка страниц, чтобы детально её рассмотреть. И хотя наша статья также посвящена ей, мы решили подойти к вопросу с другой стороны. Так сказать, от обратного. Мы составили список того, что дарить не стоит. Ну а дальше действуйте по принципу «что не запрещено, то разрешено»))

Итак, ТОП-6 не самых лучших вариантов подарков для женщин:

1 Посуда и кухонная бытовая техника
Долго объяснять, почему не стоит, мы не будем. Да, посуда – вещь в хозяйстве важная и нужная. Но 8 марта вы должны показать своей любимой, что в первую очередь видите в ней женщину, а не хозяйку.

2 Средства гигиены, крема, косметика
Почему нет? Уж слишком интимный аспект. Все эти баночки, бутылочки и пузырёчки находятся в зоне её личного пространства, в которую для посторонних вход воспрещён. Да и вряд ли вам удастся найти то, что ей понравится/подойдёт. Даже если вы купите точно такой же шампунь, как стоит на полочке, вполне может оказаться, что она «как раз хотела его заменить».

3 Одежда и обувь
Не стоит. Шанс, что вы угадаете с цветом, длиной, моделью и т.д., один из ста. Другое дело, если любимая указала вам конкретную вещь. Конечно, она не сказала «Купи мне это платье туфлисумкубосоножки и т.д.». Но, возможно, она при вас померяла его в магазине и всячески постаралась дать понять, что это именно то, чего она хочет.

4 Духи
Как и в случае с одеждой, чтобы преподнести в подарок духи, нужно очень хорошо знать вкус получательницы или иметь точную «наводку». Откроем вам секрет: женщины и сами часто ошибаются, покупая духи. А выбирать наугад – затея весьма авантюрная.

5 «Обычные» цветы
Три тюльпана, одна розочка или скромный букет мимозы – отличное решение для приятного сюрприза в любой день года кроме одного – 8 марта. В свой праздник женщины ждут чего-то большего.

6 Деньги
Дарить деньги любимому человеку – худшее, что можно придумать. Если выбор подарка – вопрос для вас архисложный, воспользуйтесь подарочным сертификатом. Но ни в коем случае не купюрами в «красивой открыточке».

Со своей стороны рекомендуем в поисках подарков вашим любимым заглянуть на сайты компаний – партнёров нашей клубной системы. Там вы без труда найдёте замечательные подарки для всех представительниц прекрасного пола, которых пожелаете поздравить с главным весенним праздником! А клубная карта Card2You поможет вам сэкономить.