Обзоры

Что должно быть в летней косметичке

Что должно быть в летней косметичке

Начало лета в этом году выдалось довольно прохладным, однако все остальные атрибуты тёплого времени года – ультрафиолет, пыль и относительно высокая температура – присутствуют в полном составе. А значит, не стоит пренебрегать правилами летнего ухода за кожей. Предлагаем вам провести ревизию косметички, добавив в неё необходимые сезонные средства. А о том, что обязательно должно в ней появиться, мы сейчас расскажем.

Лёгкий увлажняющий крем
Летом кожа нуждается в увлажнении, как и зимой, однако перегружать её тяжёлыми текстурами не стоит. Это главное правило, которого придерживаются
профессиональные косметологи.

Тоник
Если в холодный сезон кожа страдала от мороза и ветра, то в жару её атакует пыль, которая за счёт более активно выделяющегося кожного сала прилипает к коже и забивает поры. Несколько протираний очищающим тоником в течение дня позволят ей «дышать полной грудью».

Матирующие салфетки
В жаркие летние дни даже у обладательниц сухой кожи на Т-зоне появляется жирный блеск, не говоря уже о девушках с жирным типом кожи. Есть несколько способов устранить этот эффект. Из них важно выбрать правильный. Матирующие салфетки станут хорошим решением.

Водостойкая тушь
Влага и кожное сало делают состав туши маслянистым. Достаточно одного неосторожного касания, чтобы она отпечаталась на веке или осыпалась. Замените обычную тушь на водостойкую, и проблема «поплывших» глаз будет решена.

Термальная вода
В особенно жаркую погоду желание умыться, чтобы освежить лицо, бывает просто непреодолимым. В таких ситуациях термальная вода станет настоящей палочкой-выручалочкой. Она поможет и освежиться, и сохранить макияж.

Бальзам для губ с SPF-защитой
Зимой нужно было защищать тонкую кожу губ от холода, а летом – от ультрафиолета. Поэтому важно правильно подобрать бальзам. Он увлажнит кожу губ и защитит от вредных излучений.

Ещё одно важное условие для сохранения молодости, красоты и здоровья кожи в летний период – правильно подобранные косметологические процедуры. Со своей стороны хотим порекомендовать вам место, где вашей коже (и не только) будет обеспечен идеальный профессиональный уход. Это салон красоты «Витал». Здесь к вашим услугам специалисты, которые знают все секреты красоты))
А
клубная карта Card2You обеспечит вам скидку на любые процедуры.
Будьте прекрасны в любое время года!