Обзоры

Что нужно знать, выбирая прогулочные коньки

Что нужно знать, выбирая прогулочные коньки

Зима 2015 оказалась весьма скупой на снег и большинство сезонный развлечений, увы, недоступны. Ни на санках с горы не спуститься, ни на лыжах по лесу не пройтись, даже снежками не покидаться)) Единственный зимний «инвентарь», который можно использовать «по назначению» – коньки, благо катков в городе предостаточно))

Катание на коньках сегодня популярно среди людей буквально всех возрастов. Вдохновлённые удивительными достижениями звёзд кино и эстрады в ледовых шоу, россияне буквально семьями отправлялись покорять зеркальную поверхность катков. У одних это получалось лучше, у других хуже, но огромное удовольствие от катания получали все. И поэтому приходили снова и снова))

Катание на коньках – это отличный, эмоциональный, активный вид досуга, который непременно стоит включить в вашу программу развлечений на предстоящих зимних каникулах. Ну а чтобы насладиться им, конечно же, придётся купить коньки. Но поверьте, эти расходы с лихвой окупятся удовольствием, которое вы получите, скользя по искрящейся глади ледового ковра.

Если покупать коньки вам придётся впервые, тогда непременно примите во внимание следующие советы. Они помогут вам приобрести удобные и надёжные коньки, в которых вы будете с удовольствием кататься не один сезон.

  • Для катания на катке лучше всего подойдут хоккейные или фигурные коньки. Лучший вариант – специальные прогулочные коньки. Не гонитесь за дорогими моделями для профессионального спорта. 
  • Ботинки из кожи теплее и долговечнее. Но если вы не планируете посещать каток каждый день круглый год, вполне можно обойтись коньками с ботинками из кожзама. 
  • Не стоит покупать уж слишком дешевые модели. Как, впрочем, и очень дорогие. В первом случае велика вероятность низкого качества, во втором – включения в стоимость «брендовости» модели. 
  • Размер имеет большое значение. Идеальный вариант – коньки на 1 - 1,5 размер больше, чем вы носите обычно. 

Ну вот, в принципе, и все основные моменты, касающиеся выбора и покупки коньков. А теперь о том, где можно купить отличный вариант именно для вас по антикризисной стоимости. Предлагаем вам заглянуть в интернет-магазин БордСклад.Ру. Здесь вашему вниманию представлены топовые модели коньков от известных производителей со скидками до 40%. Здесь же вы найдёте экипировку и аксессуары для сноубординга. А клубная карта Card2You позволит вам приобрести их со специальной скидкой.