Обзоры

Встречаем лето загорелыми!

Встречаем лето загорелыми!

Начало лета – время непростое. Погода шепчет «Пора надевать шорты и футболку», а разум – «Неужели ты выставишь на обозрение эти бледные руки и ноги?». Дилемма… И решить её можно только с помощью загара.

Казалось бы, что может быть проще? Устроился удобненько на шезлонге и наслаждаешься солнечными ваннами. Да вот проблема: когда – до работы или после? Но ни «до», ни «после» не подходит – солнышко «не то». Дождаться выходных и посвятить их загару? Можно не рассчитать и вместо желанной бронзы «подарить» коже ожоги. Да и более 10 минут в день солнечные ванны принимать не рекомендуется. Что ж получается – загорая по 20 минут в неделю, получить желанный оттенок получится лишь к осени? Конечно, нет. Призовём на помощь солярий!

Сегодня это «чудо техники», появившееся благодаря открытию Фридрихом Вольфом «искусственного загара» и его брату Йоргу Вольфу, основавшему первую компанию по производству ламп для соляриев, можно найти практически в любом косметологическом салоне. Стоимость услуги вполне демократична, и позволить себе это удовольствие по карману абсолютному большинству граждан.

При этом стоить помнить и о том, что далеко не всем моделям «кабинок для загара» стоит позволять взаимодействовать с вашим телом. К примеру, устаревшее оборудование может не только не оправдать ваши надежды на получение красивого бронзового оттенка, но и нанести вред. В первую очередь это касается «допотопных» аппаратов, не имеющих достаточной степени защиты от опасных коротковолновых излучений ультрафиолета и, тем не менее, до сих пор используемых некоторыми салонами.

Еще один повод внимательно относиться к выбору студи загара – противопоказания к посещению солярия. Да-да, существует достаточно длинный список особенностей организма, имея которые, от этой процедуры лучше отказаться. Но далеко не всем об этом известно, а «не слишком честные» компании «забывают» предупредить о них посетителей. Лишь в профессиональных салонах, дорожащих своей репутацией, сотрудники позаботятся о том, чтобы косметологические процедуры, в число которых входит и посещение солярия, не нанесли вред здоровью клиента.

Если вы хотите подготовиться к жаркому сезону заблаговременно, то есть сейчас, доверьте заботу о себе профессиональным косметологам SPA-центра красоты и здоровья «Янус». И не забудьте захватить с собой клубную карту Card2You, чтобы получить гарантированную скидку на все услуги салона.