Обзоры

Встречаем весну прекрасными: 5 эффективных масок для лица

Встречаем весну прекрасными: 5 эффективных масок для лица

Состояние кожи после зимы оставляет желать лучшего? Тогда нужно срочно приступать к её «реанимированию»! Предлагаем вам пять эффективных масок для ухода за кожей лица, которые помогут вам быстро вернуть её к жизни))

Очищающая маска

Одну столовую ложку овсяной муки или хлопьев залить кипятком и настоять 10 минут. Если останется лишняя жидкость, слить. Кашицу нанести на лицо и шею толстым слоем и оставить на 20-30 минут. Для особо чувствительной кожи вместо воды для запаривания можно использовать молоко.

Увлажняющая маска

Увлажняющая маска для лица
Увлажняющая маска для лица

2 столовые ложки измельчённых цветов ромашки залить стаканом кипящей воды. Настоять полчаса, отцедить. Оставшуюся кашицу из цветов смешать с одной столовой ложкой тёплого оливкового масла и одной чайной ложкой сока алоэ. Получившуюся смесь нанести на лицо на 20 минут.

Питательная маска

Две столовые ложки мёда смешать с одной столовой ложкой мягкого сливочного масла и одной столовой ложкой мякоти банана. Вместо банана можно использовать мякоть яблока, апельсина, грейпфрута. Всё тщательно перемешать и нанести на лицо и шею на 20-30 минут.

Омолаживающая маска

Маска против морщин
Маска против морщин

Две столовые ложки жирного (желательно домашнего) творога растереть с мякотью одного плода киви. Очистить кожу лица и шеи мягким скрабом и нанести смесь. Маску необходимо оставить на 30 минут, затем смыть прохладной водой. Проводить процедуру нужно 2-3 раза в неделю. Полный курс – 10 дней.

Маска против морщин

Одну столовую ложку желатина залить холодной водой (1/2 стакана) и дать гранулам набухнуть. Когда вся вода впитается, поставить желатин на водяную баню до полного растворения. Дать жидкости остыть до температуры тела, добавить одну чайную ложку мёда или топлёного сливочного масла. Нанести и оставить на 30 минут.

Смывать маску следует тёплой водой. Ни в коем случае не сдирать застывший желатин!

Все перечисленные способы ухода за кожей очень легко использовать в домашних условиях. Правда, эффект будет заметен при условии регулярного применения масок. Если же «стать красивой» хочется «прямо здесь и прямо сейчас», придётся воспользоваться услугами профессиональных косметологов и специальных средств, в том числе аппаратной косметологией. Рекомендуем с этой целью обратиться к мастерам SPA-центра красоты и здоровья ЯНУС. Профессиональные косметологи позаботятся о вашей коже и не только)) А клубная карта Card2You обеспечит вам 5% скидку на их услуги!

Омолаживающая маска
Омолаживающая маска

Наслаждайтесь весной и радуйте окружающих своей красотой!